Posted in K-Actors, K-Dramas, Kim Soo Hyun, KOREA in MY world

Reuni Pasangan Drama Korea, siapa yang kamu inginkan?

 

20140614-125344-46424554.jpg
(From Left to Right ) Brightful girl Success, Times Between dog and Wolf, Stairway to Heaven.

credit Sportsworldi, Sportsq, TenAsia, BnTNews

Drama Korea kini  sedang ramai diperbincangkan, banyaknya artis maupun actor yang bertemu kembali berpasangan setelah beberapa tahun lamanya.

Continue reading “Reuni Pasangan Drama Korea, siapa yang kamu inginkan?”

Posted in K-Dramas, KOREA in MY world

Drama korea bertemakan ‘Kebenaran akan terungkap’?!

Drama Korea kini sedang senang-senangnya dengan drama bergenre Thriller. Cerita yang sedih dan action  serta penuh dengan teki-teki sehingga membuat penonton penasaran dan terus mengikuti drama tersebut. Mulai dari yang jahat memakai kekuasaannya dan yang baik yang sangat ingin menjatuhkan yang jahat, juga sampai kebenaran yang tersembunyi meskipun pasti diakhirnya akan terungkap.

Hal seperti itu bisa kita lihat di drama yang kita tonton sekarang. Contohnya drama Korea ‘Triangle‘, ‘Golden Cross‘, ‘You’re all surrounded‘, dan mungkin masih ada lagi.  [Pembahasan Drama-drama korea berdasarkan musim panas tahun 2014 dan yang Author tonton]

Continue reading “Drama korea bertemakan ‘Kebenaran akan terungkap’?!”

Posted in K-Dramas, KOREA in MY world

Shim Eun Kyung tidak akan berperan dalam drama adaptasi Jepang

Menurut reporter lokal, Artis Korea Shim Eun Kyung tidak akan main dalam drama versi Korea ‘Nodame Cantabile.
“Pembicaraan tentang Shim Eun Kyung akan bermain dalam drama ini, namun dia tidak bisa ambil peran tersebut karena sibuk syuting untuk film lain,” pernyataan ini dari BH Entertaiment kemarin.
Saat ini dia sedang sibuk mengisi suara Animasi yang disutradarai oleh Yeon Sang-Ho, bersama dengan Ryu Seung Ryong dan Lee Joon dari MBLAQ.
Drama Musik Klasik dari Manga Jepang karya Tomoko Ninomiya ini pertama tayang yang dibintangi oleh Ueno Juri dan Tamaki Hiroshi sebagai tokoh utamanya. Drama ini menjadi hit yang kemudian dibuat versi anime-nya, permainan di computer dan banyak lagi.
Pada versi drama korea ini telah dikonfirmasi sebagai tokoh utama pria yaitu Joo Won, tetapi tokoh utama wanita masih belum ditetapkan.
Source http://koreajoongangdaily.joins.com/news/article/Article.aspx?aid=2989421

Posted in KOREA in MY world

Park Kwang Hyun, pemeran tokoh kedua yang tampan

20140419-192329.jpg

Park Kwang Hyun, aktor sekaligus penyanyi dengan kelahiran tahun 1977 ini sudah lama berkecimpung di dunia hiburan. (untuk profilnya buka di kolom K-Actor)
Namun sejauh ini yang penulis lihat Park Kwang Hyun selalu bermain menjadi pemeran tokoh kedua disetiap drama. Dramanya antara lain Pink Lipstick, Ruby Ring, Shining Girl, Shining Romance.
Bagi Penulis dengan kemampuan aktingnya yang sangat bagus, Park Kwang Hyun harus bisa mendapat peran tokoh utama.

20140419-192923.jpg

Continue reading “Park Kwang Hyun, pemeran tokoh kedua yang tampan”

Posted in KOREA in MY world

Park Kwang Hyun

PROFILE

wD17Hk63

 

Name: Park Kwang Hyun (박광현)

Profession: Actor, musical actor and singer

Birthday: 10/11/1977

Height: 177 cm

Nickname: Park Kkwan

Talent agency: FNC Entertaiment

Debut: Won first place in SBS Top Acting Competition (1997)

Close Friend: Park Yong Ha (박용하)

Twitter: @Kwangparty

Dramas

[current drama] Shining Romance (MBC, 2014)
Ruby Ring (KBS2, 2013)
Cheongdamdong Alice (SBS, 2012)
My Shining Girl (KBS Drama, 2012)
Welcome to the Show (SBS, 2011)

I Like him in every drama he plays. And after saw him dancing and singing he looks so adorable! ^^ Oppa Meosisseoyo! Handsome!

He has role in Shining Romance and i like him in it because he looks so bright with shining smile!

[Music Camp 20030118] Park Gwang-hyun – Snort, 박광현 – 비소

CLick Park Kwang Hyun for more reading about him

Continue reading “Park Kwang Hyun”